вторник, 12 мая 2009 г.

Тупая виртуальная клавиатура от Mail.ru

Только что получил письмо с жалобой на виртуальную клавиатуру Mail.ru следующего содержания:

http://mail.ru/kb/index.html?form=MSearch&text=q&keymode=2&savemode=0
- не работает нижний переключатель функций, т.е. его Мозилла вообще не
показывает
Полез, посмотрел. Не видно ни в Firefox, ни в Опере. Видно в IE под Wine. Прикинулся в Firefox с помощью User Agent Switcher Эксплорером - переключатель "Транслит/Традиционная" появился, правда работать всё равно не захотел.
Просмотр исходников страницы поставил всё на свои места:



Потрясающий образец пренебрежения к нуждам половины пользователей Рунета. Даже странно, что такое может происходить в 2009 году.

6 комментариев:

  1. Mail.ru - российский коммерческий проект, поэтому все рассматривается со стороны выгоды. У них, кстати, когда-то был и mail.ru Агент под linux - но они от него отказались (хотя у меня версия оная сохранилась).

    ОтветитьУдалить
  2. @Keha Я поэтому и написал этот пост, потому что Mail.ru - один из самых крупных российских коммерческих проектов и странно, что они игнорируют интересы половины пользователей Рунета.
    Сравнение с mail.ru Агент под linux некорректно, доля Linux среди ОС - порядка 1-2%; доля Firefox+Opera+Chrome среди браузеров - порядка 40-50% и игнорировать их просто глупо.

    ОтветитьУдалить
  3. ну давно уже известно что маил продвигает ИЕ, мб им платят за это или хз что...

    хотелось бы конечно эту новость пошире распространить... что маил вот такой фигней занимается, мб стыдно станет, хотя сомневаюсь...

    наверно вообще скоро на маил незя будет зайти с альтернативных браузеров :D хотя тоже терять народ они не захотят... тогда какого хрена вот с клавиатурой такую фичу делать не понятно... Мб кто напишет узнает?) мб они сами там не в курсах что у них ток по ИЕ пашет...

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день!
    Спасибо за ваше сообщение.
    Информация передана техническим специалистам, мы работаем над исправлением проблемы.

    Валерия Комиссарова,
    пресс-секретарь Mail.Ru

    ОтветитьУдалить
  5. Что-то не вижу что поправили.

    ОтветитьУдалить